Der Vorstand

Aktiv, dynamisch, zukunftsorientiert – so definiert sich der Vorstand des Gebäudereiniger-Handwerks Nordbayern. Wir laden Sie herzlich ein, uns kennen zu lernen.

Obermeister
Marcus Pinsel
Die Saubermacher Facility GmbH
Ahornweg 2
91058 Erlangen
Telefon: 09131 - 6 50 88
Telefax: 09131 - 6 73 41
E-Mail: marcus.pinsel@diesaubermacher.de
Internet: www.diesaubermacher.de

Stellvertr. Obermeister
Karlheinz Rohrwild
Dorfner GmbH & Co. KG
Willstätterstrasse 71
90449 Nürnberg
Telefon: 0911 - 68 02 -0
Telefax: 0911 - 68 02 222
E-Mail: krohrwild@dorfner-gruppe.de
Internet: www.dorfner-gruppe.de

Stellvertr. Obermeister
Simon Plechinger
H. Hoffmann GmbH & Co. KG
Schützenstraße 22 a
96047 Bamberg
Telefon: 0951 - 20 00 78
Telefax: 0951 - 20 25 71
E-Mail: s.plechinger@grh-bamberg.de
Internet: www.grh-bamberg.de

Lehrlingswart
Patrick Pinsel
Die Saubermacher Facility GmbH
Ahornweg 2
91058 Erlangen
Telefon: 09131 - 6 50 88
Telefax: 09131 - 6 73 41
E-Mail: patrick.pinsel@diesaubermacher.de
Internet: www.diesaubermacher.de

Kassier
Gerhard Kloha
Blank GmbH
Raiffeisenstrasse 31
91438 Bad Windsheim
Telefon: 09841 - 66 20 – 0
Telefax: 09841 - 66 20 66
E-Mail: gerhard.kloha@firma-blank.de
Internet: www.firma-blank.de

Beisitzer:
Thomas Matuschke
Pleißner GmbH Gebäudereinigung
Daimlerstraße 12
91301 Forchheim
Telefon: 09191 - 73 73 -0
Telefax: 09191 - 73 73 90
E-Mail: info@pleissner-gmbh.de
Internet: www.pleissner-gmbh.de

Koopt. Vorstandsmitglied:
Madeleine Pinsel
Die Saubermacher Facility GmbH
Ahornweg 2
91058 Erlangen
Telefon: 09131 - 6 50 88
Telefax: 09131 - 6 73 41
E-Mail: madeleine.pinsel@diesaubermacher.de
Internet: www.diesaubermacher.de

Koopt. Vorstandsmitglied:
Harald Seiffert
Gebäudereinigung Seiffert
Bahnhofstraße 14
92637 Weiden
Telefon: 0961 - 3 81 16 54
Telefax: 0961 - 3 81 20 68
E-Mail: seiffert.weiden@t-online.de
Internet: www.gebaeudereinigung-seiffert.de

Koopt. Vorstandsmitglied:
Peter Brückner
PB-Dienstleistungen
Johannes-Götz-Weg 3
90768 Fürth
Telefon: 0911 - 6 60 44 92
Telefax: 0911 - 6 60 44 93
E-Mail: info@dienstleistungen-pb.de
Internet: www.dienstleistungen-pb.de